День победы

5 мая в соответствии с планом работы МДОУ на 2016 - 2017 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танцы, спели песни "Победный марш" и "Солнечный круг", а так же рассказывали стихи о войне и победе. Не остались в стороне и малыши, они вместе с ребятами старшего возраста спели песню и выполнили упражнения с флажками.

Перед детьми и педагогами выступила наш педагог Уткина Нина Васильевна, видела победу своими глазами.

По окончании праздника дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша» и почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.